【オープニングセール】 10G ジャンパー パッチコード 光ファイバー MPO - MPO FTTH LSZH メス/メス パッチコードケーブル MPO - MPO OM3 タイプB 8ファイバー 50フィート / 15M SPEEDWOLF QSFP+ B07T1NHF16-22118-oSZ Aqua MTP トランシーバ用 QSFP28 100G 光デジタルケーブル

HP q6651 – 60269光学メディアAdvanceセンサー(Omas) ケーブル B008L2YK64-24055-lqt

セミナープログラム
について

【オープニングセール】 10G ジャンパー パッチコード 光ファイバー MPO - MPO FTTH LSZH メス/メス パッチコードケーブル MPO - MPO OM3 タイプB 8ファイバー 50フィート / 15M SPEEDWOLF QSFP+ B07T1NHF16-22118-oSZ Aqua MTP トランシーバ用 QSFP28 100G 光デジタルケーブル
【オープニングセール】 10G ジャンパー パッチコード 光ファイバー MPO - MPO FTTH LSZH メス/メス パッチコードケーブル MPO - MPO OM3 タイプB 8ファイバー 50フィート / 15M SPEEDWOLF QSFP+ B07T1NHF16-22118-oSZ Aqua MTP トランシーバ用 QSFP28 100G 光デジタルケーブル
B07T1NHF16-22118-oSZ
27,414円 37,553円
コネクタタイプ モジュラ
ケーブルタイプ 光ファイバー
対応デバイス サーバー, ルーター
8コード/タイプB/OM3/LSZH。
ブランド Speedwolf

この商品について

  • 【高速かつ高性能】- SPEEDWOLFのMPOからMPOパッチケーブル(MPOメスコネクタピンなし)が、低挿入損失とリターンロス(挿入損失:<0.5dB、リターンロス:≥25dB)を実現し、今日の必要なパフォーマンスと信頼性を提供し、高速ブロードバンドとデータネットワークに適用します。
  • 【洗練されたデザイン】- SPEEDWOLFのMPO - MPO パッチケーブルは、金属ガイドピンと正確なハウジング寸法を使用することで、嵌合時にファイバーの位置決めを確保し、優れたパフォーマンスを提供します。MPOファイバーオプティックパッチコードには8個の50/125μmファイバーを備えたアクアシースがあり、40GbEまたは125μmをサポートできます。 0GbE
  • 【マルチプロトコルサポート】-SPEEDWOLF MPO光ファイバーパッチコードMMF(50 / 125um)、OM3、LSZHパッケージ、8ファイバー、タイプB極性(チャンネル1から8)、IEC 61754-7、TIA / EIA 604 -5、Telcordia GR 326 -COREREREREと互換性あり。 IEEE80。 2BM仕様で、MPO/MTPケースや、QSFP + (40Gbe) / QSFP28 (100Gbe) トランシーバーなどに接続するためによく使用されます。 SPEEDWOLF MPO-MPO光ファイバーパッチケーブルは、MTPコネクタと完全に互換性があります。
  • 【モジュラーデザイン、取り付けとメンテナンスが簡単】- SPEEDWOLF MPO-MPO光ファイバーパッチコードは標準のコネクタより8倍の密度で、スペースと配線コストを節約します。 MPO ケーブルのMPO モジュールにより、現在と明日のデータセンターの構造化された通信ケーブルの取り付け、変更、維持にかかるコストを大幅に削減します。
  • 【100%満足、生涯無料交換】--購入体験にご満足いただけない場合は、当社にご連絡ください。 商品がお客様の期待を満たしていない場合、あるいは記載されていない場合、60 日間返金保証、Lifetime Free Replacement and Lifetime Friendly Customer Service。

商品の説明

SPEEDWOLF 15M / 50フィート 8ファイバー タイプB OM3 MPO パッチコードケーブル メス/メス LSZH FTTH MPOからMPO光ファイバーパッチコードジャンパー 10G QSFP+ 100G QSFP28 トランシーバー MTP アクア
マルチモードMPO製品は、データおよびテレコミュニケーションシステムにおける高密度バックプレーンおよびプリント回路基板 (PCB) アプリケーションに使用されるマルチファイバーコネクタです。 MPO コネクタは、最大8倍の密度を提供する標準コネクタで、大幅にスペースとコストを削減します。
MPO パッチ コードは、金属ガイドピンと正確なハウジング寸法で、嵌合時にファイバーの位置合わせを確保するため、精密に成形されたMTフェルールを採用しています。 MPOは、4 8 12または24ファイバーケーブルを組み合わせて大量終端できます。
SPEEDWOLFのMPOコネクターはMTPコネクターで動作し、コストも優れています。

パラメーター

  • インターフェースタイプ:MPO/UPC(メス)からMPO/UPC(メス)。
  • ファイバータイプ:MMF(50/125um)、OM3。
  • ケーブルの長さ:15m/50フィート。
  • ファイバーコア:8コア。
  • シェル素材:LSZH
  • 互換性のあるデバイス: 40G QSFP+ および 100G QSFP28 トランシーバー、スイッチ、ルーター、ファイアウォール、メディアコンバーター、サーバー、光ファイバーネットワークカード、ストレージデバイス、コンピュータルームなど。
  • 極性:タイプB
  • 挿入損失:<0.5dB。
  • リターンロス:≥25dB。
  • 挿入-プルテスト:500回<0.5dB。
  • 動作温度:-40℃~+80℃。
  • 重量:119g/0.26ポンド。
  • パッケージ寸法:26x25x1cm/10x9、8x0、4インチ < /li>
  • パッケージ重量: 123g/0.27ポンド。
ケーブルタイプ 光ファイバー
ケーブル長 50 feet フィート
コネクタタイプ モジュラ
コネクタタイプ(オス/メス) メス-メス
サイズ 15M/50FT
ファブリックタイプ LSZH。
仕様準拠 TIA , IEC , EIA
品番 MPO-8B3-15
型番 MPO-8B3-15
対応端末 サーバー , ルーター
特殊機能 15m/50フィート、8コアファイバー、タイプB、OM3マルチモードLSZHファイバーMPO- MPOパッチコード QSFP+/QSFP28トランシーバー用
8コード/タイプB/OM3/LSZH。
ブランド名 speedwolf

【オープニングセール】 10G ジャンパー パッチコード 光ファイバー MPO - MPO FTTH LSZH メス/メス パッチコードケーブル MPO - MPO OM3 タイプB 8ファイバー 50フィート / 15M SPEEDWOLF QSFP+ B07T1NHF16-22118-oSZ Aqua MTP トランシーバ用 QSFP28 100G 光デジタルケーブル

中日健康フェアは2種類の参加方法があります!
ご希望の参加方法をクリックして、申込みフォームへお進み下さい。

申込み締切 (木) 【抽選】

セミナーの詳細

(土)

ヤマトプロテック 住宅用火災警報器 YSD-10VN 6個セット
  • 講座番号①
    会場定員
    350名
    動画視聴定員
    200名

    正しく知ろう。
    「認知症」と、ともに生きる時代へ

    • 講座時間
      8月28日(土)10:30~12:00
    会場定員
    350名
    動画視聴定員
    200名

    誰にとっても身近な問題である認知症。正しい知識を得て必要以上に恐れず、認知症になっても希望の持てる社会を目指したいものです。本フォーラムでは、認知症の基礎知識から対応方法に関するクイズ、予防運動、愛知県認知症希望大使によるお話などを予定しています。ゲストの三遊亭好楽さんと一緒に学びましょう!(主催:愛知県)

    講師

    ゲスト/落語家 三遊亭好楽氏
    講師/国立長寿医療研究センター 予防老年学研究部 副部長 土井剛彦氏
    パネリスト/愛知県認知症希望大使

  • 講座番号②
    会場定員
    350名
    pugpug様専用 大理石調ジョイントマット 新品未使用
    200名

    目の健康が全身の健康につながるって知っていますか?
    ROXY★蜷川実花コラボレギンス ★おまけ付き

    • 講座時間
      (土)13:30~14:30
    会場定員
    350名
    動画視聴定員
    200名

    かすみやぼやけなど、年を重ねると様々な目の不調が現れます。特に白内障は加齢とともに、誰でもかかる可能性のある病気です。目の健康は全身の健康につながります。いつまでもイキイキと過ごすために、まずは目の健康を守ることが大切。本セミナーでは、白内障の予防から治療・手術について、分かりやすく解説します。

    講師

    講師/中京眼科 視覚研究所
    トゥルースリーパー プレミアムケア シングル厚み5センチ
    ゲスト/東海テレビ放送アナウンサー 
    庄野俊哉氏
  • 講座番号③
    会場定員
    350名
    動画視聴定員
    200名

    運動器疾患と骨粗鬆症、ロコモを知ろう
    ~いつまでも健康でアクティブな生活のために~

    • 講座時間
      8月28日(土)15:30~16:30
    会場定員
    350名
    動画視聴定員
    200名

    健康で自立した質の高い生活を維持するために、「健康寿命を伸ばす」取り組みがなされています。本セミナーでは、健康でアクティブな生活に欠かせない「運動器」に注目し、整形外科医の立場から、運動器疾患や骨粗鬆症、ロコモティブシンドローム(ロコモ)などについてお話しします。
    (名古屋大学医学部創基150周年記念講演)

    講師

    名古屋大学大学院医学系研究科
    整形外科学分野 教授 今釜史郎氏

  • 講座番号④
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    175名

    早期発見がカギ!緑内障の症状と治療法について
    ~大切な目を守るために、知っておくべきこと~

    • 講座時間
      8月28日(土)10:30~11:30
    会場定員
    75名
    美品 Drawer ドゥロワー ダッフルコート グレー40
    175名

    緑内障は自覚症状がないまま進行することが多い病気です。じわじわと見えない部分が広がり、気づいたときには手遅れということも。40歳を過ぎたら定期健診をうけ、早期発見・治療に繋げることが大切です。本セミナーでは、緑内障の原因から詳しい症状、治療法をわかりやすくお伝えします。

    講師

    中京眼科 副院長 渡邉三訓氏
    岐阜赤十字病院 眼科 志賀優氏

  • 講座番号⑤
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    175名

    肝炎は検査から~肝がんにならないための早期発見・治療法~
    肝炎検査を受けたことのない方、抽選で100名様、無料検査できます

    • 【美品】バーバリーブルーレーベル ティアード ロングカーディガン ホースロゴ
      (土)14:00~16:00
    会場定員
    75名
    タニタ 体組成計 ゴールド
    175名

    肝疾患は自覚症状がないまま進行し、気づいたときには末期の肝硬変・肝がんを発症していることが珍しくありません。しかし、主な原因のB型肝炎・C型肝炎は、飲み薬での進行の抑制・治療が可能です。講座ではB型・C型肝炎の治療法、肝硬変の治療、また最近増えている脂肪肝についてもお話します。

    講師

    愛知医科大学 医学部 肝胆膵内科
    教授 米田政志氏
    名古屋大学大学院医学系研究科 消化器内科学
    准教授 石上雅敏氏
    藤田医科大学 消化器内科
    准教授 川部直人氏
    名古屋市立大学 消化器・代謝内科学
    講師/肝疾患センター長 藤原圭氏 

    肝炎検査希望の方は、応募時に申込みフォームの「B型・C型肝炎無料検査」の欄に、「検査希望」とご入力ください。
    講座を聴講される方は優先で検査を受けられます。

  • 下肢静脈瘤の最新治療法~足の違和感、放置しないで!~
    保険適用になった「医療用接着剤」による治療も解説

    • 講座時間
      (土)10:30~11:30
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    「足のむくみ」「こむら返り」「血管が浮き出て見える」等の症状が、下肢静脈瘤のサイン。特に女性に多く、長年気にしている方も多くみえます。最近では医療用接着剤を血管に注入するという、身体への負担が少ない治療法が保険適用になりました。具体的な治療法や費用など詳しく解説します。

    講師

    いわた血管外科クリニック
    院長 岩田博英氏

  • 講座番号⑦
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    普段の生活に取り入れたい未病セルフケア講座
    食事や生薬、薬酒など -日常に取り入れたい健康習慣について

    • SHARP AQUOS ハイビジョンレコーダー DV-AC75
      (土)13:30~14:30
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    未病とは、病気と言うほどではないけれど、病気に向かいつつある状態のことです。例えば、夏の疲れや胃腸の不調、そして手足の冷え。それは病気のサインかも知れません。日常に取り入れていただけるセルフケアの健康習慣について、東洋医学の見地からお話しさせていただきます。

    講師

    養命酒製造株式会社 マーケティング部
    薬剤師 倉橋明理氏

    このセミナーは会場でもビデオでの受講となります。

  • 講座番号⑧
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    【オープニングセール】 10G ジャンパー パッチコード 光ファイバー MPO - MPO FTTH LSZH メス/メス パッチコードケーブル MPO - MPO OM3 タイプB 8ファイバー 50フィート / 15M SPEEDWOLF QSFP+ B07T1NHF16-22118-oSZ Aqua MTP トランシーバ用 QSFP28 100G 光デジタルケーブル

    • 講座時間
      (土)15:30~16:30
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    妊娠のしくみから、男女ともにどんな原因で不妊となるのか、不妊治療の詳細など、妊活に役立つ内容を幅広く解説します。「不妊治療のことはまだ早い」と思わず、早めから知識を得ることで人生計画に役立ちます。基礎知識からお話ししますので、ぜひご夫婦で、気軽にご参加ください。
    (主催 : 名古屋市)

    講師

    名古屋大学大学院医学系研究科 
    総合医学専攻発育・加齢医学 産婦人科学
    准教授 後藤真紀氏

  • 講座番号⑨ ⑩
    会場定員
    【美品】マスターバニーエディション レディース ニットベスト《2》
    動画視聴定員
    100名

    新品未使用 ル・コック レインウエア M 収納袋付き
    元気なうちに自分で決める!老後のために学んで納得。知って安心

    • 講座時間
      新品☆マスターバニー☆スカート☆赤、レッド☆S.M☆0☆定価25300円
      ⑨10:30~12:00 
      ⑩13:00~14:30
    【最終値下】スターウォーズ ペプシ スペシャルボトルキャップ
    50名
    動画視聴定員
    100名

    人生100年時代、老後はどこで、どのように暮らしますか?早い時期から考え、情報収集し、資金計画を立てておくことで、自分らしいシニアライフを送ることができます。「まだ早い~」ではなく、「早めの老い支度を!」。「終のすみか探し」コンサルタント岡本典子先生から学ぶセミナー。

    講師

    ファイナンシャルプランナー・
    「終のすみか探し」コンサルタント
    岡本典子氏        

  • (日)

  • 講座番号⑪
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    175名

    知って得する!内分泌の知識と甲状腺の病気
    内分泌腺の一つである甲状腺の病気を内分泌内科・外科の視点から

    • 講座時間
      (日)
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    175名

    内分泌腺で作られる「ホルモン」。代謝や成長、身体のさまざまな働きを調整しています。なかでも甲状腺ホルモンの異常はイライラや無気力、だるさや疲れといったよくある不調の原因に。代表的なバセドウ病だけでなく、甲状腺には腫瘍も。内分泌の知識から、病気の治療まで専門医が解説します。

    ホットトイズ ジョン・ブレイク&ジム・ゴードン 2体セット バットシグナル投光器

    名古屋甲状腺診療所 院長 大江秀美氏
    藤田医科大学 医学部 内分泌外科
    教授 日比八束氏

  • 講座番号⑫
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    ちぃ様専用 ティファール アクセススチーム DR8085J0

    健康に歩こう!病気やケガを防ぐための基礎知識
    自身の身体に向き合って無理なく“健康に歩く”ためのポイント

    • 講座時間
      (日)13:00~14:10
    SNIDEL ダッフルコート アイボリー サイズ0
    75名
    動画視聴定員
    225名

    COVID-19の感染拡大により、国民は生活の制限を余儀なくされ、運動習慣をはじめとした生活全般で活動量が低下しています。そこで、運動不足による運動機能の低下や生活習慣病の発生を予防するため、“健康に歩く”ためのポイントを、理学療法士の視点より、ご紹介します。
    (主催:名古屋市)

    講師

    愛知県理学療法士会 平野佳代子氏

  • 講座番号⑬
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    225名

    がん患者の緩和ケアをもっと身近に
    ~誰でも、医療者のだれからでも、緩和ケアは受けられます~

    • 講座時間
      (日)15:30~16:30
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    コニャック カミュ ナポレオン

    20年程前は「緩和ケア=がん終末期」でした。しかし今は、WHO(世界保健機関)でも、“すべての人と地域・社会が経済的困難などに苦しむことなく受けられる医療の一つ”であるとされています。緩和ケアを解説した上で、どこで、誰から、どうしたら受けられるの?といった様々な疑問にお答えします。(主催:名古屋市)

    講師

    愛知県がんセンター 緩和ケア部
    部長 下山理史氏

  • 講座番号⑭
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    女性の尿トラブル:
    頻尿・尿もれ・脱の悩みの治療とケア
    フェルナンデス フレットレス EMG
    女性の悩みに答えます~

    • 講座時間
      (日)10:30~11:45
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    40歳以上の女性の44%に尿失禁があります。咳や運動で漏れる腹圧性尿失禁、尿意を我慢できずに漏れる切迫性尿失禁(過活動膀胱)が代表的で、後者は昼間、夜間の頻尿も伴います。膀胱や子宮が下がる骨盤臓器脱は、排尿困難や違和感を起こします。予防から治療、ケアまで紹介します。(主催 : 愛知県医師会)

    講師

    日本赤十字社愛知医療センター名古屋第一病院(旧・名古屋第一赤十字病院)
    女性泌尿器科 部長 加藤久美子氏

  • 講座番号⑮
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    200名

    進行期パーキンソン病に対するデバイス治療について
    脳深部刺激療法(DBS)を中心に

    • 講座時間
      ストライダー スポーツ セット オレンジ イエロー グリーン プロテクター付き
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    200名

    パーキンソン病の治療にはお薬をはじめ様々な治療方法があります。その中で今回は脳深部刺激療法を中心に脳神経の専門医が詳しく説明します。また病気が進行した時どうすれば良いのか、患者様が感じる不安やお悩み事についてもお話ししたいと思います。
    (共催/ボストン・
    サイエンティフィック ジャパン(株)) 

    講師

    座長/大隈病院 理事長・院長 真砂敦夫氏
    講師/大隈病院 非常勤医師・順天堂大学 脳神経外科 特任教授 梅村淳氏

  • 講座番号⑯ ⑰
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    【オープニングセール】 10G ジャンパー パッチコード 光ファイバー MPO - MPO FTTH LSZH メス/メス パッチコードケーブル MPO - MPO OM3 タイプB 8ファイバー 50フィート / 15M SPEEDWOLF QSFP+ B07T1NHF16-22118-oSZ Aqua MTP トランシーバ用 QSFP28 100G 光デジタルケーブル

    • 講座時間
      (日)
      ⑯10:30~12:00 
      ⑰13:00~14:30
    会場定員
    50名
    動画視聴定員
    100名

    人生経験とともに持ち物も多いシニア世代。ついつい片付けは後回しになっていませんか。片付けは単に物を捨てるだけでなく、必要なものを選択すること。実際の片づけのコツやもたらされる効果をTVへ出演多数の整理収納アドバイザー佐藤慶子先生から学ぶことができるセミナー。

    講師

    整理収納アドバイザー 佐藤慶子氏

  • 講座番号⑱
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    75名

    100年足腰
    オーリンズ? 汎用? 純正?
    健康に、自分の足で歩き続けたい人へ、その方法を教えます

    • 講座時間
      (日)15:30~17:00
    会場定員
    75名
    動画視聴定員
    75名

    【裁断済】聴神経腫瘍・小脳橋角部腫瘍の手術とマネージメント

    講師

    一宮西病院 整形外科部長 兼 人工関節センター
    センター長 巽一郎氏

ASTORIA.NEXTMOVE.IT RSS